ГлавнаяРегистрацияВход Кабинет здоровья Пятница, 26.04.2024, 03:31
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Март » 17 » Яблоки продлевают жизнь доказали ученые + другие полезные продукты
18:00
Яблоки продлевают жизнь доказали ученые + другие полезные продукты
 
РИА Новости
Китайские ученые доказали, что яблоки продлевают жизнь

Китайские ученые доказали, что яблоки продлевают жизнь

12:40                     17/03/2011                      В яблоках содержатся вещества, снижающие уровень различных биохимических веществ, из-за которых происходит старение организма. В частности, к таким веществам относятся свободные радикалы, являющиеся причиной многих заболеваний. >>

Другие новости дня


Витамины и микроэлементы
 Каждому нужен витамин D, который содержится в лососе, яйцах и молоке; цитрусовые - великолепный источник витамина C. То, что витамин С предотвращает простуду, - миф, но получение необходимого количества витамина C из фруктов и овощей заряжает иммунную систему. Кроме того, пейте томатный сок - он содержит большое количество витамина А. Также для укрепления иммунитета очень важен цинк - он оказывает антивирусное и антитоксическое действие. Получить его можно из морепродуктов, из неочищенного зерна и пивных дрожжей. Вода Пейте больше воды, около 2 л в день, чтобы ускорить выведение токсинов. Очищающая диета будет еще эффективнее, если вы включите в свой рацион натуральные соки. Утром сделайте смесь из свежевыжатых соков апельсина, грейпфрута и лимона. Она взбодрит вас и поможет печени очиститься. Если такой вариант вам не нравится, просто выжмите дольку лимона в стакан воды.

Мексиканский рецепт - жители Мексики готовят исключительно на кокосовом масле. Оно препятствует оседанию холестерина на стенках сосудов, снижает уровень сахара в крови, обладает антибактериальным и антивирусным свойствами. Диетологи рекомендуют использовать кокосовое масло вместо обычного. Если его добавлять немного, то вкус блюд абсолютно не меняется. 

Абрикосы Секрет долголетия в абрикосах Абрикосы замедляют процессы старения,  помогают сохранить фигуру благодаря свойству уменьшать чувство голода. Они содержат бета-каротин, который очень важен в борьбе с раком. Поэтому врачи и диетологи рекомендуют больше употреблять абрикосов.

 Ананасы Ананас обладает удивительными целебными свойствами. Его мякоть богата комплексом питательных веществ. Витамины присутствуют в ананасе практически в полном составе, минералы также занимают достойные позиции - это калий, железо, медь, цинк, марганец, магний, кальций, йод. Самым полезным веществом в ананасе считается бромелаин - фермент, который нормализует усвоение белков и помогает работе желудка.

Морковь содержит большое количество бета-каротина, который, попадая в организм, превращается в витамин А. Морковь также полезна для зрения, уменьшает риск раковых заболеваний, в особенности рака кожи. Этот корнеплод лучше употреблять в сыром виде, поскольку при тепловой обработке многие полезные свойства теряются.

 Помидоры. В помидорах содержится большое количество лютеина, который полезен для зрения. Они также содержат ликопин – антиоксидант, который способствует предотвращению раковых заболеваний. Съедайте несколько помидоров в день.

  Лук помогает бороться с низким давлением и содержит флавониды, препятствующие образованию раковых клеток. В некоторых странах сырой лук прикладывают к пяткам во время простудных заболеваний. Имейте в виду, что сырой лук содержит больше полезных элементов, но при обработке он почти не теряет своих свойств. Лук можно есть сырым – класть в бутерброды и салаты, а можно запекать с мясом, добавлять в супы и рагу.

 Чеснок, как и лук, помогает бороться с пониженным давлением, уменьшает количество холестерина в крови. Употребляйте чеснок в пищу сырым, добавляя зубчики в пюре, жареное мясо или в салат. Чтобы избавиться от запаха чеснока, можно после еды пожевать кофейные зерна или веточку мяты.

Клюква богата антиоксидантами и витаминами. Эта ягода способствует оздоровлению мочеиспускательной системы. При покупке клюквенного сока убедитесь, что он натуральный, а еще лучше сварите дома традиционный клюквенный морс

Клубника богата фенолами, которые полезны для работы сердца, витамином В5 и другими полезными веществами.

 Мед -  известен своими антибактериальными свойствами. Лучше брать мед непосредственно с пасеки. Промышленно обработанный мед теряет часть своих полезных свойств. Мед можно добавить в чай, намазать на кусочек тоста или положить в овсяную кашу.

По материалам - риа-новости
Просмотров: 1227 | Добавил: ssf79 | Теги: Питание, здоровье | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 1
1 ssf79  
0
В грецких орехах содержится больше всего антиоксидантов, доказали ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании, США. Специалисты считают, что регулярное потребление орехов помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и появления диабета второго типа.

Ученые сравнили содержание антиоксидантов в девяти видах продуктов: грецких орехах, миндале, арахисе, фисташках, фундуке, бразильских орехах, кешью, а также в орехах макадамия и пекан. Антиоксиданты – это вещества, защищающие клетки организма от разрушительного действия свободных радикалов.

Выяснилось, что в грецких орехах содержится почти вдвое больше.... Читать далее>>>


Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Форма входа

Некоторые статьи
[23.11.2010]
Влияние шума, громкой музыки и вибрации на организм человека (2)
[25.11.2010]
Двигательный режим и упражнения для похудания (0)
[25.11.2010]
Приемы самоконтроля. (3)
[26.11.2010]
Особенности организации индивидуальных закаливающих процедур (4)
[30.11.2010]
Вредные продукты (3)
[02.12.2010]
Значение правильной осанки в жизни человека. Ее формирование. (14)
[02.12.2010]
Десять привычек здорового образа жизни (4)
[03.12.2010]
Различные степени утомления (2)
[05.12.2010]
Питание школьников (2)
[05.12.2010]
Утренняя гимнастика (1)

теги
здоровье Питание ЗОЖ вред профилактика физкультура медицина СПОРТ советы обучение скачать

Поиск

Распечатать текст

pek

+
Без названия 1
Ссылки автора проекта

Сайт Сивачева С.Ф.

Кабинет здоровья - ВКонтакте


в twitter


 В facebook


Зеленая планета - детский экопроект

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz